+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
28.06.2010

Госдума рассмотрит проект нового закона «О бухгалтерском учете»


В скором времени Госдума рассмотрит этот законопроект. Он заменит закон № 129-ФЗ от 21 ноября 1996 г. Законопроект уточнит некоторые положения старого закона и внесет ряд новых норм

Законопроект внесен в Госдуму Правительством РФ 2 июня. До 14 июля - срок для подачи замечаний, отзывов и предложений по этому проекту.

Как сказано в пояснительной записке, новая редакция федерального закона «О бухгалтерском учете» разработана с целью устранения устаревших норм, положений и пробелов действующего Федерального закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», выявленных в результате анализа соответствующей правоприменительной практики. Законопроект направлен на приведение норм Федерального закона, регулирующих систему бухгалтерского учета, в соответствие с изменившимися экономическими условиями деятельности экономических субъектов для формирования и раскрытия надежной и полезной информации о финансовом положении этих субъектов, изменениях в их финансовом положении и финансовом результате их деятельности.

Законопроект содержит общие нормы, определяющие цели этого федерального закона и сферу его действия; основные понятия, используемые в федеральном законе; место федерального закона в законодательстве Российской Федерации. В законопроекте переработаны и уточнены такие нормы, как порядок изменения учетной политики экономического субъекта; порядок денежного измерения объектов бухгалтерского учета; состав первичной учетной документации; состав бухгалтерской (финансовой) отчетности и другие, а также уточнена терминология, используемая в законодательстве Российской Федерации о бухгалтерском учете.

Подходящие услуги нашей компании