+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → Статьи → 

Обзор законодательства

 
28.08.2012
Утверждено новое Положение о порядке ведения кассовых операций. С 1 января 2012 года вступило в силу новое Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой банка России на территории Российской Федерации, которое разрабатывалось, и было утверждено ЦБ РФ еще в октябре 2011 года.
4.04.2012
Особенности трудовых договоров с иностранными рабочими: требования закона. Сегодня в России присутствие иностранных рабочих практически во всех сферах предпринимательской деятельностью ни у кого не вызовет удивления. Более того, по тем или иным аспектам привлекать иностранных рабочих считается более выгодным и экономически целесообразным, поэтому к найму иностранцев все чаще прибегают индивидуальные предприниматели и руководители юридических лиц.
27.02.2012
Управление компанией: где и как это отразить. Изменения, постоянно вносимые в законодательные акты регулирующие деятельность Обществ с ограниченной ответственностью, являющихся наиболее популярной организационно – правовой формой ведения бизнеса в России, затронули практически все аспекты их деятельности, включая компетенцию органов управления.
23.09.2011
Правила участия в ООО. Одной из популярнейших форм организации бизнеса, подходящей как представителям малого, так и среднего бизнеса является общество с ограниченной ответственностью. Столь бешеная популярность ООО обусловлена особенностями его правовой конструкции, которая ориентирована изначально на ограниченный состав участников, а также на личное участие учредителей в управлении Обществом.
9.06.2011
Налоговая обязана предоставить Вам материалы проверки. Наконец – то законодатель повернулся лицом к налогоплательщику и разрешил ему получить вместе с актом налоговой проверки те документы, которые подтверждают факт нарушения законодательства о налогах и сборах.
14.03.2011
Кому и чем выгодны некоммерческие организации. Задумываясь о регистрации юридического лица, предприниматели выбирают организационно-правовые формы и думают, что им выгоднее – ООО, ОАО или ЗАО. Однако, может быть стоит обратить внимание и на некоммерческие организации? Ведь плюсов у них не меньше, а может даже больше, нежели у коммерческих организаций.
22.12.2010
Неоднозначные изменения в ГК РФ. Возможно, с принятием изменений в Гражданском Кодексе РФ, общество с ограниченной ответственностью перестанет быть самой удобной организационно-правовой формой юридического лица, а значит, количество ООО существенно сократится, а количество ИП, напротив — возрастет.
12.11.2010
Медиация как способ взаимовыгодного разрешения конфликта. Как решить спор без обращения в суд, учтя все интересы сторон? И возможно ли это в принципе? Об этом вы сможете узнать в данной статье
21.09.2010
Госдума рассмотрит законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ. Госдума в скором времени вновь вернется к рассмотрению вопроса о введении в нашей стране прогрессивной шкалы НДФЛ
6.07.2010
Срок и порядок выплаты дивидендов может быть изменен. 1 июля Комитет по собственности Госдумы рассмотрел проект Заокна «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования управления хозяйственными обществами», которым и предлагается изменить порядок выплаты акционерам или участникам ООО объявленных дивидендов или распределенной прибыли