+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
9.09.2011

Участникам "Сколково" льготы можно будет получить гараздо проще


Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, направленный на упрощение порядка получения участниками проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра "Сколково" льгот, предусмотренных законодательством РФ, и обеспечение их использования в полном объеме, сообщает РИА Новости.

Авторами законодательной инициативы выступили депутаты Владимир Асеев, Владимир Головнев, Хафиз Салихов и Евгений Федоров.

Законопроект предоставляет участникам проекта "Сколково" право на возмещение затрат по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых для целей осуществления исследовательской деятельности не только на территории инновационного центра, но и за ее пределами. Существующий на данный момент порядок предполагает возможность такого возмещения при ввозе участниками проекта товаров и оборудования в целях осуществления ими исследовательской деятельности только на территории "Сколково".

 Изменения предлагается внести, поскольку создание инфраструктуры инновационного центра в настоящий момент находится на начальной стадии и необходимые условия для осуществления исследовательской деятельности на его территории отсутствуют. Кроме того, учитывается, что действующая редакция закона о "Сколково" дает возможность участникам проекта до 1 января 2014 года вести исследовательскую деятельность и за пределами иннограда.