+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
15.06.2010

Сроки выкупа госимущества будут продлены


11 июня Госдума приняла во втором чтении законопроект, который продлит срок выкупа государственного и муниципального имущества субъектами малого и среднего бизнеса

Законопроект вносит изменения в статью 10 Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», и в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Он предусматривает продление срока преимущественного права на возмездное приобретение субъектами малого и среднего предпринимательства указанного имущества, которое они арендуют - до 1 июля 2013 г.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что за время действия Закона арендаторами - субъектами малого и среднего предпринимательства было выкуплено около 8500 помещений, что составляет меньшую часть от общего количества арендуемых ими помещений. Необходимость продления срока, как сказано в документе, связана с тем, что многие субъекты малого и среднего предпринимательства находятся в сложном финансовом положении, вызванным кризисными явлениями в экономике страны.

Предполагается, что 16 июня Госдума рассмотрит этот законопроект в третьем чтении.

Подходящие услуги нашей компании