+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
24.11.2010

С начала 2011 года в Москве введут электронную госрегистрацию юридических лиц


Из сообщения главы ФНС — «система электронной регистрации заработает уже в начале 2011 г.»

Вчера на встрече с мэром столицы Сергеем Собяниным глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин сообщил, что в Москве в I квартале 2011 года будет введена электронная система госрегистрации юридических лиц и предпринимателей.

Система разработана "по поручению С.Собянина, когда он работал в правительстве РФ", сообщил глава ФНС РФ. Тогда было решено создать систему по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде. "На сегодняшний день мы в Москве в I квартале 2011г. вводим эту систему как законодательно, так и технологически".

С начала 2011 года крупнейший в России единый регистрационный центр Москвы — "Межрайонная ИФНС России N46" — начнет прием заявлений в электронном виде при регистрации индивидуальных предпринимателей, проживающих в Москве и имеющих сертификат ключа цифровой подписи. Подать заявление в электронном виде, подписанное электронной цифровой подписью, можно будет через портал госуслуг и портал Федеральной налоговой службы России.

Свидетельство о госрегистрации, выписка из реестра и расписка в получении документов по адресу электронной почты направятся заявителю. Документы можно будет продублировать и в бумажном виде, если появится необходимость. Та же услуга начиная с I квартала 2011 года будет распространяться и на юридических лиц.

Подходящие услуги нашей компании