+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
29.01.2010

Наименование страны в названиях фирм не запрещено


26 января премьер-министр подписал постановление, в соответствии с которым утрачивает силу постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1996 г. № 1463 «Об использовании в названиях организаций наименований "Россия", "Российская Федерация"

Правительство РФ отменило ограничения на использование слова "Россия" в названиях организаций. Соответствующее постановление от 26 января N30, подписанное премьер-министром РФ Владимиром Путиным, размещено на сайте кабинета министров.

В документе, в частности, говорится: "Признать утратившим силу постановление правительства Российской Федерации от 7 декабря 1996 года N1463 "Об использовании в названиях организаций наименований "Россия", "Российская Федерация".

Постановлением устанавливалось, что

в названиях организаций (за исключением политических партий, профессиональных союзов, религиозных объединений, а также общественных объединений, имеющих статус общероссийских) наименования "Россия", "Российская Федерация", слово "федеральный" и образованные на их основе слова и словосочетания применяются в соответствии с актами Президента Российской Федерации, правительства Российской Федерации, а в иных случаях — с разрешения Правительственной комиссии.

 

Правительство РФ в декабре 2005 года постановлением приняло решение, которое обязывало организации, а также граждан, учреждающих организации, получать согласие на использование слов "Россия" и "Российская Федерация" в названиях организаций от специально образованной межведомственной комиссии.

Подходящие услуги нашей компании