+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
22.09.2010

Госдума рассмотрит законопроект об установлении ответственности членов органов управления хозяйственных обществ


Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части привлечения к ответственности членов органов управления хозяйственных обществ» устанавливает правовые основания для привлечения членов органов управления к ответственности

Проект закона устанавливает ответственность членов органов управления обществ за убытки, причиненные неразумными и (или) недобросовестными действиями (бездействием) при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей.

Как сказано в пояснительной записке, основная идея законопроекта заключается в совершенствовании российского законодательства в сфере регулирования отношений, связанных с исполнением членами органов управления хозяйственных обществ своих обязанностей перед обществами, а также привлечением указанных лиц к гражданско-правовой ответственности.

Законопроект определяет перечень оснований, по которым руководители могут привлекаться к ответственности, а также круг лиц, перед которыми они несут ответственность.

Также устанавливается конкретный перечень прав и обязанностей членов органов управления общества, что является важным при определении оснований для привлечения их к ответственности.

Подходящие услуги нашей компании