+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
21.10.2010

Приняты поправки в закон об АО


Поправки в закон об акционерных обществах, изменяющие порядок направления обязательного предложения были приняты Госдумой в третьем чтении.

Лицо, которое приобрело 30% акции и более от общего их количества обязано направить владельцам остальных акций публичную оферту о приобритении этих ценных бумаг, то есть обязательное предложение.

После принятия поправок, вышесказанное правило не будет применяться при приобретении ОАО акций в результате внесения муниципального или государственного имущества в качестве вклада в уставной капитал ОАО в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации, а также при образовании открытого акционерного общества из государственной корпорации.

Авторы законопроекта считают, что данные поправки позволят избежать финансовых затрат для ОАО при формировании или увеличении их уставного капитала за счет внесения государственного или муниципального имущества и для открытых акционерных обществ, которые могут быть образованы путем преобразования государственных корпораций.

Подходящие услуги нашей компании