+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → 

Статьи

 
22.06.2011О разном  
Филиалы и представительства — специальные обособленные подразделения юридического лица. Любое юридическое лицо может расширять границы своей предпринимательской деятельности за счет создания обособленных подразделений. Давайте разберемся как это работает.
20.06.2011О разном  
Юридическая ответственность за ведение бизнеса без государственной регистрации. Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя сегодня может практически каждый желающий, поскольку процесс регистрации довольно прост. Однако не все предприниматели считают необходимым прохождение процедуры государственной регистрации, забывая или не зная о запрете коммерческой деятельности без государственной регистрации. В нашей стране такая деятельность запрещена под угрозой наказания.
14.06.2011О разном  
Чем рискует поручитель в договоре поручения?. Сегодня, наверное, каждый человек хоть раз, но сталкивался с вопросами: «Быть или не быть поручителем у лучшего друга, брата, любимого человека» или «Где найти поручителя, чтобы взять кредит?». Казалось бы, что тут такого поручиться за человека, в котором вы уверены также как в себе или немногим менее? Но всегда нужно сто раз подумать, прежде, чем дать утвердительный ответ и согласиться на поручительство.
Налоговая обязана предоставить Вам материалы проверки. Наконец – то законодатель повернулся лицом к налогоплательщику и разрешил ему получить вместе с актом налоговой проверки те документы, которые подтверждают факт нарушения законодательства о налогах и сборах.
7.06.2011О разном  
Франшиза – путь к успеху?. В данной статье мы познакомимся с понятием "франчайзинг". Особенности постоения бизнеса на "франшизе".
2.06.2011О разном  
Доставка на дом. Как пробивать чек?. Все большую популярность завоевывает сервис доставки товара до дома с помощью курьера. Это позволяет предпринимателю привлекать дополнительных клиентов и предоставляет ему дополнительное преимущество в конкурентной борьбе. Как же правильно оформить доставку товара на дом к покупателю, чтобы не подвергнуться штрафу со стороны налоговой инспекции?
Как правильно составить акт об оказании услуг. У предпринимателей, которые занимаются оказанием различных услуг, часто возникают проблемы с налоговой инспекцией в плане признания обоснованности включения в состав расходов по оказанным услугам. Налоговые инспекторы не хотят признавать эти расходы, особые сложности у предпринимателей возникают при заявлении расходов на различные консультационные услуги.
Заполнение счетов-фактур. От того, насколько правильно заполнен счет–фактура зависит, примет ли налоговая инспекция у вас заявленный вычет НДС. Обязательные реквизиты для счета–фактуры установлены в ст. 169 НК РФ. Раньше существовала практика, когда налоговики, придираясь к малейшим опискам в счете–фактуре, отказывали предпринимателю в вычете НДС
16.03.2011О разном  
Клиринговая деятельность в России. В России принят новый закон о клиринге. Если ранее данные услуги регулировались парой абзацев закона «О рынке ценных бумаг», то теперь понятие и особенности клиринга подробно раскрыты в Федеральном Законе «О клиринге и клиринговой деятельности».
Кому и чем выгодны некоммерческие организации. Задумываясь о регистрации юридического лица, предприниматели выбирают организационно-правовые формы и думают, что им выгоднее – ООО, ОАО или ЗАО. Однако, может быть стоит обратить внимание и на некоммерческие организации? Ведь плюсов у них не меньше, а может даже больше, нежели у коммерческих организаций.