+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → 

Статьи

 
Страхование бизнеса. Поскольку страхование малого бизнеса носит добровольный характер, то каждый сам решает, воспользоваться им или нет. Однако исключением из данного правила являются случаи обязательного страхования, определенные в законе, к которым относится страхование сотрудников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и страхование автомобилей по программе ОСАГО. Но все, же любой бизнес связан с рисками и никто не может спрогнозировать или исключить возникновение неблагоприятных ситуаций, поэтому лучше всего застраховаться от них в прямом смысле слова.
Особенности дистанционных продаж. В настоящее время все большее количество людей пользуются дистанционными способами приобретения товаров и услуг, неоспоримыми преимуществами которых являются быстрый поиск и возможность выбора из широкого ассортимента. Однако с ростом количества проданных дистанционным способом товаров и расширением спектра предоставляемых потребителям услуг, возникает вопрос о его качестве.
Как ограничить полномочия генерального директора . Иногда бывает, что существенный вред компании наносят не конкуренты и изменения в законах, а злоумышленные или некомпетентные действия ее руководителя. Так, как же учредителям или акционерам обезопасить себя от возможных материальных потерь, связанных с обширными полномочиями генерального директора?
Как поддержать малый бизнес. Практически каждый день можно услышать или прочесть в СМИ о методах поддержки малого и среднего бизнеса, со стороны государства. Однако, в чем они выражаются и как применяются на деле сложно сказать наверняка. Поэтому, если ваша компания относится к малому бизнесу, то необходимо знать, на какую помощь от государства и в каком объеме вы можете рассчитывать.
Особенности получения большого кредита. Как правило, для успешного развития бизнеса нужны заемные средства, которые можно получить, обратившись в кредитную организацию. Однако не каждый банк готов предоставить бизнесмену необходимые денежные средства, не распыляясь на объяснения причин отказа. Следовательно, для того чтобы не получить отказ необходимо знать некоторые нюансы получения денег в долг.
Все о банкротстве ИП . Ни для кого не секрет, что бизнес – это дело рисковое, но в большинстве случаев довольно прибыльное, поэтому все большее число россиян не хочет работать «на дядю», и желая стать свободными и успешными, открывают собственное дело.
Бухгалтер или юрист: кто важнее для бизнесмена?. В каждой уважающей себя компании должны быть юрист и бухгалтер, которые с одной стороны обеспечивают юридическое и бухгалтерское сопровождение бизнеса в целом, с другой стороны благодаря бухгалтеру и юристу могут возникать конфликты, связанные с вопросами разделения труда в коллективе.
Принудительная ликвидация: основания, сроки и последствия. Главным основанием для начала ликвидационных процедур в отношении юридического лица выступает вступившее в законную силу судебное решение о его ликвидации. При этом не требуется дополнительных решений или санкций от управленческих органов и должностных лиц для проведения ликвидационных процедур теми лицами, которые указаны в судебном решении.
Основные этапы и последствия принудительной ликвидации: условия и ограничения . Действующее законодательство РФ предусматривает два порядка принудительной ликвидации юридических лиц: судебный и административный. При этом в действующем Гражданском Кодексе РФ говорится только о судебном порядке.
Способы реструктуризации долга. В данной публикации мы рассмотрим 6 основных способов реструктуризации задолженности.