+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → 

Статьи

 
Как оформить подарочные сертификаты?. Для увеличения объемов продаж в праздничные дни предприниматели выпускают подарочные сертификаты, которые особенно ценятся представителями мужского пола, находящимися в поисках подарка женщинам, а также для корпоративных клиентов. Подарочные сертификаты – вещь универсальная, которую могут предлагать парфюмерные и косметические торговые сети, салоны красоты, кафе, рестораны, аптеки и книжные магазины.
Как оформить накопительные программы. Как при использовании дисконтных, так и при предоставлении скидочных программ, могут быть использованы накопительные программы, в рамках которых начисляются баллы за покупку, либо суммируются покупки клиента.
15.02.2012О разном  
Как оформить дисконтные карты, дисконтные программы. Одним из эффективных механизмов удержания клиентов и привлечения новых является выпуск дисконтных карт или разработка дисконтных программ, продолжительность которых напрямую зависит от срока действия заключаемого договора.
14.02.2012О разном  
Как оформить скидки и бонусы. Многие индивидуальные предприниматели, желая удержать имеющихся клиентов и привлечь новых, увеличить количество продаваемой продукции, расширить сферы обслуживания, а значит, получить дополнительную прибыль используют различные дисконтные, накопительные программы, предоставляют скидки и бонусы своим клиентам, обеспечивают их подарочными сертификатами и т.д.
Кто может быть доверенным лицом компании. Представление интересов индивидуального предпринимателя или юридического лица как в отношениях с контрагентами, так и в различных государственных структурах, достаточно частое явление в бизнесе. Подчас руководителю компании просто необходимо присутствовать одновременно в нескольких местах, что сделать физически невозможно.
Как обнаружить факторы риска юридического лица. Независимо от размера, срока деятельности и количества участников, у каждого юридического лица имеются определенные факторы риска, благодаря которым его могут захватить. Поэтому, чтобы рейдерского захвата организации не произошло необходимо провести так называемый корпоративный аудит, позволяющий выявить и ликвидировать с факторы риска до появления рейдеров.
За что несет ответственность главбух компании. Одним из незаменимых сотрудников в компании любого размера и стажа является главный бухгалтер, который осуществляя возложенные на него функции, несет материальную ответственность в случае, если его действиями работодателю был нанесен ущерб.
8.02.2012О разном  
Семейный бизнес: «за» и «против». Организовать и развить бизнес, в котором трудятся все или большинство членов одной семьи довольно престижно и надежно, поэтому по аналогии с западными компаниями, отечественные бизнесмены все больше и больше организовывают семейный бизнес. Однако наряду с видимыми преимуществами, бизнес в котором задействованы члены семьи, таит в себе и некоторые опасности, связанные, прежде всего с доверием, с эффективностью развития компании и распределением прибыли.
Налог на добавленную стоимость (НДС) для ИП. В соответствии с действующим законодательством РФ плательщиками НДС признаются не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели. Данное правило закреплено в нормах налогового Кодекса РФ, как и положение о том, что граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуального предпринимателя в нарушение требований гражданского законодательства, при исполнении обязанностей, возложенных на них НК РФ, не могут ссылаться на то, что они не обладают статусам ИП.
ИП как налоговый агент. В соответствии с действующим законодательством РФ, индивидуальный предприниматель при ведении бизнеса может выступать как самостоятельным плательщиком налогов и сборов, так и выполнять функции налогового агента чаще всего по налогу на доходы физических лиц.