+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → 

Статьи

 
Как восстановить первичные документы при их утрате. От возможной утраты первичных документов, причинами которой выступают пожар, наводнение, кража и иные форс–мажорные обстоятельства, не застрахован ни индивидуальный предприниматель, ни юридическое лицо.
Особенности дивидендов. У каждой компании существует свод правил в соответствии, с которыми решается вопрос о распределении чистой прибыли, полученной в результате хозяйственной деятельности, т.е. речь, идет о дивидендной политике.
Из безработного в бизнесмены. В настоящее время открыть свой бизнес в России сможет каждый, даже безработный гражданин, которому органы занятости населения предоставят для этих целей 58 800 рублей, что равняется двенадцатикратному максимальному размеру пособия по безработице. Примерно столько же будущий бизнесмен сможет получить для создания рабочего места для каждого потенциального работника, им нанятого.
Особенности и цели внутреннего аудита, их значение для бизнеса . Внутренний аудит представляет собой систему контроля осуществляемого в интересах собственников юридического лица над соблюдением установленного порядка ведения бухгалтерского учета. Регламентируется деятельность по внутреннему аудиту локальными нормативными актами и состоит из таких институтов как ревизоры, ревизионные комиссии, внутренние аудиторы.
Расширяем границы бизнеса . Главными целями ведения бизнеса за границей для отечественных предпринимателей являются оптимизация налогов, расширение рынка сбыта продукции и возможности, которые имеются в других странах.
Управление компанией: где и как это отразить. Изменения, постоянно вносимые в законодательные акты регулирующие деятельность Обществ с ограниченной ответственностью, являющихся наиболее популярной организационно – правовой формой ведения бизнеса в России, затронули практически все аспекты их деятельности, включая компетенцию органов управления.
Особенности договора аутстаффинга в России. Договора аренды персонала пользуется большой популярностью в Российской Федерации последние несколько лет. Подобная тенденция обусловлена освобождением компании от самостоятельного поиска и удержания подходящего персонала, а также в отсутствии необходимости его мотивировать.
Если вы простили долг. В настоящее время существуют три узаконенных конструкции прощения долга, которые влияют на налоговую нагрузку налогоплательщика. При этом, каждая по–своему решает вопросы относительно внереализационного дохода, который может создавать прощение и относительно снижения налоговой базы кредитора. И первый, и второй моменты напрямую зависят от того, является ли прощение долга безвозмездной сделкой или нет.
Аспекты реорганизации юридических лиц в форме выделения и разделения. Одним из популярных способов создания юридических лиц, помимо открытия новой компании, является реорганизация, при помощи которой образуются не крупные корпорации, но и не большие компании, отвечающие всем установленным в законе требованиям.
Как можно обнаружить фирму – однодневку?. Борьба сотрудников налоговых органов против возникновения и функционирования компаний – однодневок, приводит к изобретению новых методов и схем для отмывания денег и ухода от налогов. Пожалуй, самым распространенным вариантом здесь является заключение посреднического договора и использование компании-однодневки в качестве принципала. Однако выявить недобросовестную фирму не сложно.