+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → 

Статьи

 
Нюансы Наследственного правопреемства юридических лиц. В соответствии с действующим Гражданским Законодательством РФ юридические лица являются самостоятельными субъектами всевозможных типов универсального правопреемства, например, при реорганизации в форме слияния, разделения, присоединения, выделения и преобразования.
Договор лизинга в деталях. Поскольку отношения в сфере лизинга носят не двух, а трехсторонний характер, то необходимо акцентировать внимание на следующих аспектах ответственности сторон за нарушение обязательств.
Нюансы договора лизинга. Большая часть предпринимателей хотя бы раз испытывала потребность в том или ином имуществе, которое приходилось брать в аренду, заключая договор лизинга.
Хозяйственные партнерства. С 1 июля 2012 года в юридическую силу вступают два важных нормативных акта, которые вводят новую форму юридического лица – хозяйственные партнерства.
Как защитить деловую репутацию компании. Деловая репутация компании сегодня занимает далеко не последнее место среди факторов, которые характеризуют организацию, и от которых зависят будущие взаимоотношения с контрагентами.
Реструктуризация задолженности: как оформить правильно?. В настоящее время после затяжного финансового кризиса у многих отечественных компаний появилась острая нехватка денежных средств, которая может привести к невозможности осуществления платежей по договорам.
Виды договора хранения в предпринимательской деятельности. Договор хранения в предпринимательской деятельности подразделяется на виды, наиболее распространенными из которых являются следующие:
Договор хранения в предпринимательской деятельности: понятие и особенности. Одним из распространенных видов договоров, который заключается в ходе предпринимательской деятельности, является договор хранения, который был известен еще в римском праве. Поскольку договор хранения весьма сложен и требует детального изучения, то следует уделить особое внимание его специфическим чертам и видам.
Особенности реорганизации в форме преобразования. Нередко для того чтобы успешно развить бизнес, предприниматели принимают решение об изменении организационно-правовой формы юридического лица при помощи реорганизации, при которой происходит изменение статуса организации и переход прав и обязанностей от одного юридического лица к юридическому лицу другого вида.
Особенности дружественного поглощения компаний. Термины «поглощение», равно как и «слияние» в современной юридической литературе обозначают реорганизацию юридических лиц и которые недостаточно урегулированы действующим гражданским законодательством РФ.